Биткоин может выиграть от решения Аргентины ограничить покупки валюты

Делитесь и голосуйте:

Власти Аргентины приняли решение ограничить валютные закупки, чтобы сократить масштабы оттока капитала из страны.

Буэнос-Айрес объявил, что теперь ежемесячно нельзя приобретать валюту на сумму более $10 000, об этом сообщили местные СМИ в конце прошлой недели.

По мнению властей, данное решение позволит укрепить финансовый сектор после того, как национальная валюта песо потеряла более 25% своей стоимости за минувший месяц. Инициатором введения ограничений на покупку валюты выступил президент латиноамериканского государства Маурисил Макри.

По мнению экспертов, биткоин может резко укрепить свои позиции на глобальном рынке благодаря ужесточению валютного контроля в Аргентине.

Главным преимуществом цифровой валюты выступает ее децентрализация, то есть никто не может контролировать транзакции с BTC. Этот фактор станет определяющим при выборе альтернативного актива для капиталовложений.

Известный сторонник BTC Тим Дрейпер ранее неоднократно призывал Аргентину сделать биткоин национальной валютой. По его мнению, это позволит привлечь многомиллиардные инвестиции в экономику государства.

Аналитики не исключают и такого варианта развития событий, при котором покупки биткоина в Аргентине будут расти, если песо продолжит обесцениваться. Уже сейчас Аргентина входит в список государств, лидирующих по объемам капиталовложений в криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость