«Биткоин исчезнет», — витийствует Крейг Райт в манифесте Сатоши

Делитесь и голосуйте:

Австралийский предприниматель Крейг Райт опубликовал ошеломляющий манифест, в котором утверждает, что биткоин (BTC) в конечном итоге исчезнет, потому что он используется для содействия преступной деятельности. А это извращает изначальную концепцию Райта относительно криптовалюты.

Для справки, Райт неоднократно утверждал, что он является Сатоши Накамото, таинственным создателем биткоина. Окончательные доказательства этого им все еще не представлены.

Между враждующими фракциями криптосообщества обостряется междоусобная война

Райт является сторонником Bitcoin SV (Satoshi’s Vision), который, по его словам, является «истинным биткоином».

Райт и его союзник Кельвин Эйр утверждают, что BSV вытеснит всех других ложных претендентов на трон биткоина и отправит в нокдаун своих соперников — BTC и Bitcoin Cash (BCH).

«Биткоин должен работать в рамках правовых норм»

В своем испепеляющем манифесте Райт утверждает, что он создал биткоин для работы в рамках закона, а не для содействия преступной деятельности, такой как отмывание денег.

Затем Райт атакует криптовалютных евангелистов, которые утверждают, что BTC полностью децентрализован и поэтому не должен играть по каким-либо правилам. В ответ Райт заявляет, что они обманывают себя и должны быть разбужены с помощью оплеухи.

Я разработал биткоин как систему, которая работает в рамках правовых норм.

«Биткоин должен действовать в рамках правовых норм. Если это не так, то биржи и платформы, которые позволяют людям использовать биткоин, действуют с целью прекратить его широкое использование и распространение, а также криминализировать всех тех, кто присутствует в системе».

«Если криптовалюта биткоин или любая другая денежная система пытается действовать вне правовых норм, она ставит себя вне закона, и как только она там окажется, ее легко можно будет остановить».

«Большинству людей нужны правила. Они не хотят вести борьбу в мире неопределенности и хотят знать, что договор, который они заключили, останется в силе не только сейчас, но и в течение всего срока выполнения операций, которые нуждаются в правовых нормах».

Крейг Райт, самопровозглашенный создатель биткоина, утверждает, что в свое время BSV заменит BTC

Крейг Райт: BINANCE содействует преступности

Более того, Райт настаивает на том, что криптовалютные биржи в своем большинстве являются преступными предприятиями, которые «способствуют отмыванию денег». Соответственно, он прогнозирует, что они в конечном итоге выйдут из бизнеса, «потому что преступность всегда заканчивается фиаско».

В частности, Райт обвиняет Binance и Bitfinex в том, что они лгут своим клиентам, когда заявляют, что являются децентрализованными. Райт это отрицает. Кроме того, он объясняет, что единственная причина, по которой кто-то хочет децентрализовать финансовую платформу, — это стремление использовать ее для сокрытия или отмывания денег.

«Такие группы, как Binance, стремящиеся содействовать отмыванию денег и преступности, всегда будут терпеть неудачу. Они обманывают вас, говоря, что они децентрализованы и не поддаются контролю».

«Биткоин — это система, которая была высечена на камне. Изменение протокола показывает и демонстрирует, что это больше не биткоин. Когда участники системы изменили правила, они повлияли на всю экосистему и проявили себя как централизованная властная структура. Они обманывают вас, когда лгут о децентрализации, и говорят, что не имеют возможности что-то изменить, а на самом деле изменяют правила».

«Когда власть имущие способны изменить протокол, они могут изменить жизнь и финансы тех, кто оказался вовлечен в систему по воле случая. Именно поэтому BTC — это не биткоин».

Райт: биткоин «исчезнет мгновенно»

Далее Райт утверждает, что биткоин в конечном итоге исчезнет, поскольку он подвергается махинациям. Он предупреждает, что, когда это случится, биткоин исчезнет мгновенно.

«Если блокчейн не соблюдает правовые нормы… правительство может запросто его остановить. Когда подобное происходит, а так уже было с e-gold, все, что было вложено в систему, исчезнет с быстротой молнии. Когда BTC исчезнет, он не будет исчезать медленно, он исчезнет мгновенно».

В заключение Райт пообещал, что подпишет транзакцию от имени Сатоши, но не раньше, чем «окончательно докажет, что создал биткоин. Не раньше».

Оригинал статьи на английском языке — ‘Bitcoin Will Disappear,’ Craig Wright Rants in Blistering ‘Satoshi’ Manifesto.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость