«Биткоин и Ethereum сегодня отлично выглядят», — аналитик

Делитесь и голосуйте:

Именно так оценил текущую ситуацию на криптовалютном рынке один из самых известных аналитиков, имеющий более 372 тыс. подписчиков в твиттере.

Трейдер Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе (Michael van de Poppe) выпустил очередной видео-обзор, в котором поделился техническим анализом биткоина и Ethereum.

Он отметил, что мы находимся на бычьем рынке. Несколько альткоинов уже достигли новых исторических максимумов —Solana (SOL), Luna Coin (LINA), Cardano (ADA) — и это всего лишь вопрос времени, когда биткоин и Ethereum сделают то же самое.

График биткоина демонстрирует разворот тренда, в результате прорыва критических уровней сопротивления $45 тыс. и $46 тыс. Таким образом, была взломана структура более низких максимумов и минимумов, образующая нисходящий тренд. В настоящий момент биткоин снова оказался перед лицом сильного сопротивления в области $48-50 тыс. Следует ожидать отката и образования более высокого минимума на уровне поддержки $45 тыс. или $46 тыс., после чего рост должен продолжится.

4-часовой график биткоина. Анализ Михаэля ван де Поппе

Формируется бычий вымпел, прорыв которого, по-видимому, произойдет в сентябре. Целью этого движения станет область выше $57,6 тыс. В районе $50 тыс. находится большое количество коротких позиций, каскадная ликвидация которых (шорт-сквиз) обеспечит сильный бычий импульс. Резкий рост биткоина будет болезненно воспринят альткоинами, однако, как только биткоин закончит ралли, альткоины начнут двигаться вслед за ним.

1-дневный график биткоина. Анализ Михаэля ван де Поппе

В настоящий момент Ethereum относительно биткоина сохраняет поддержку в области 0,068 BTC. В ближайшие 1-3 недели следует ожидать подъема в область текущих максимумов.

1-дневный график ETH/BTC. Анализ Михаэля ван де Поппе

График ETH/USDT также сохраняет поддержку в районе $3 тыс., в случае потери которой можно ожидать падения до $2600. Однако наиболее вероятным сценарием является продолжение роста после небольшой коррекции до $3150. Прорыв сильного сопротивления на уровне $3200 приведет к тестированию текущего максимума выше $4 тыс., после чего начнется период коррекции с подтверждением предыдущего сопротивления в качестве поддержки.

1-дневный график ETH/USDT. Анализ Михаэля ван де Поппе

Итак, биткоин выглядит отлично, отскок от уровня поддержки весьма убедителен. Это хороший знак для криптовалютного рынка в целом и особенно альткоинов.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость