Биткоин (BTC) снова попытался прорвать сопротивление на $46 800

Делитесь и голосуйте:

Биткоин достиг 11 августа максимума на $46 743, но почти сразу же откатился. Текущему снижению предшествовали сигналы ослабления на краткосрочных графиках, после чего BTC совершил медвежий прорыв «восходящего клина».

SponsoredSponsored

Биткоин отскочил

Биткоин (BTC) сформировал 5 августа повышающийся минимум и с тех пор ускорял темпы роста. В итоге 11 августа цена достигла максимума на $46 743.

Этот максимум был сформирован в нижней части диапазона $46 800-$47 800, сформированного уровнями Фибо и горизонтальной областью сопротивления. После этого биткоин нарисовал на графике свечной паттерн «падающая звезда» (красный значок) и резко просел к $45 000.

SponsoredSponsored

Этому снижению предшествовали сигналы медвежьей дивергенции по RSI, а индикатор MACD сформировал один бар понижающегося моментума, что является признаком постепенного разворота моментума.

Таким образом, вероятно, рынок уже достиг вершины текущего хода.

Являетесь ли вы быком по ВТС? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

График ВТС. Источник: TradingView

Продолжающееся снижение BTC

На 2-часовом графике можно увидеть, что снижению цены предшествовали сильные сигналы медвежьей дивергенции по RSI и MACD.

В случае развития снижения ключевая поддержка встретит цену в районе $39 900 и $37 770 (уровни Фибо 0.382 и 0.5 коррекции, соответственно).

График ВТС. Источник: TradingView

Аналогичную картину обрисовывает и 6-часовой график. Здесь также можно увидеть двойную вершину, причем вторая вершина в этом паттерне появилась после свечи медвежьего поглощения.

График ВТС. Источник: TradingView

Волновой анализ 

Долгосрочный волновой анализ  дает неясную картину, однако повышающийся максимум от 11 августа указывает на вероятность того, что цена завершила формирование пятой волны.

В этом случае мы имели дело с частью паттерна «конечный диагональный треугольник» (ending diagonal), завершившейся после достижения максимума на $46 743. После этого биткоин совершил медвежий прорыв «восходящего клина» и, возможно, начал коррекцию.

Если этот сценарий верен, то курс BTC может снизиться к обозначенным нами выше уровням поддержки.

График ВТС. Источник: TradingView

Прочитать предыдущий прогноз по биткоину  можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость