Биткоин-биржа KuCoin заблокировала регистрацию клиентов из Китая

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа KUCOIN запретила гражданам Китая регистрацию на своей платформе. Обслуживание существующих клиентов из этой страны фирма прекратит 31 декабря.

KuCoin объяснила решение необходимостью соблюдать нормативные требования.

«С момента создания в 2017 году мы всегда соблюдали законы различных стран. 24 сентября 2021 года KuCoin отреагировала на последние заявления правительства Китая и приступила к проверке на соответствие бизнес-процессов регуляторным требованиям», — говорится в заявлении.

В целях обеспечения безопасности активов пользователей KuCoin обязалась завершить «упорядоченную ликвидацию и вывод средств» до 24:00 (UTC +8) 31 декабря 2021 года.

Ранее аналогичные меры предприняла другая криптовалютная биржа Gate.io. Существующих клиентов последние нововведения платформы не затронули.

Согласно CoinGecko, Gate.io и KuCoin занимают шестую и седьмую строчки по нормализованному суточному объему торгов с показателями по ~$1,85 млрд.

Напомним, в сентябре на фоне новых репрессий биржи BINANCE и Huobi уже прекратили регистрацию новых пользователей в материковом Китае.

Соучредитель и бывший глава биржи BTCC Бобби Ли спрогнозировал закрытие внебиржевых платформ в Китае.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость