BitGo получил лицензию на хранение криптовалют в Германии

Делитесь и голосуйте:

Кастодиальный сервис BITGO получил лицензию на осуществление деятельности в Германии. Об этом сообщает Coindesk.

Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) одобрило заявку компании. BitGo будет взаимодействовать с немецким регулятором в рамках переходного периода MiCA. 

Это позволит кастодиану работать не только в Германии, но и на территории других европейских государств, входящих в ЕС.

20.03.2023
8 мин
9657

«BaFin признан одним из ключевых “законодателей моды” в области регулирования криптовалют. Он обеспечивает прогресс, который несут в себе цифровые валюты, создавая при этом надежную нормативную базу. Мы много работали, чтобы получить эту лицензию», — заявил управляющий директор BitGo Europe Деян Мальевич.  

В США BitGo получил лицензию на деятельность в качестве трастовой компании в 2021 году. Разрешение выдал Департамент финансовых услуг Нью Йорка. Лицензия позволила хранить криптографические ключи международных финансовых организаций в холодных кошельках банковского уровня.

16 августа , что BitGo в рамках очередного раунда финансирования получил $100 млн инвестиций. Компания не стала раскрывать имена инвесторов.

Напомним, Incrypted писал о том, что BaFin BINANCE отозвать заявку на получение лицензии. В агентстве посчитали, что гендиректор компании не пройдет проверку на профпригодность, заявили СМИ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость