BitGo оформила разрешение на поставки криптовалютных услуг в Германии

Делитесь и голосуйте:

Известная криптовалютная компания, предлагающая услуги хранению цифровых активов, BitGo, получила лицензию от Федерального органа финансового надзора Германии (BaFin). Теперь данная организация имеет право осуществлять деятельность, связанную с виртуальными активами, на территории Европейской страны.

BitGo, ранее получившая одобрение Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS), на создание нью-йоркского трастового устава в 2021 году, хранит криптоактивы для своих клиентов с 2019 года. Однако получение разрешения от BaFin, позволит ей работать не только на территории Германии и США, но и в других странах, входящих в состав европейского блока. Это возможно благодаря «переходному режиму» в преддверие принятия единого свода нормативных правил MiCa.

Германия стала одной из ведущих стран в Европе, когда речь идет об услугах хранения криптовалют. Местные финансовые регуляторы и власти приняли ряд законов, которые поощряют банки и специалистов по депозитарному хранению к деятельности с цифровыми активами и позволяют предлагать соответствующие услуги гражданам.

«BaFin признан одним из ключевых мировых законодателей моды в сфере криптовалютного регулирования. Это обеспечивает прогресс, который позволяет развивать сектор цифровых валют, одновременно создавая более надежную, безопасную и эффективную нормативно-правовую базу», — сказал в заявлении управляющий директор BITGO Europe Деян Мальевич. «Мы много работали, чтобы получить эту лицензию. Теперь мы рады, что достигли очередной вехи в развитии бизнеса».

Ранее сообщалось, что Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) заявило о том, что торговая платформа MEXC осуществляла свою деятельность незаконным образом. Руководство биржи не получило соответствующих разрешений в надзорном органе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость