BitFury запускает блокчейн-проект по регистрации прав на землю на Бермудах

Делитесь и голосуйте:

Поставщик биткоин- и блокчейн-решений Bitfury Group объявил о подписании исторического соглашения с правительством Бермудских Островов, в рамках которого внедрит технологию блокчейн в земельный кадастр этой заморской территории Великобритании.

@BitfuryGroup excited to partner up with a visionary PM of Bermuda @BermudaPremier on a Historic Blockchain Land Title Project @ExonumPlatform https://t.co/aWmthZnVZX

— George Kikvadze ? (@BitfuryGeorge) 28 June 2018


Подписанный меморандум о взаимопонимании призван помочь в реализации миссии властей Бермуд по улучшению оказания государственных услуг гражданам, и блокчейн-проект по регистрации прав на землю, реализация которого будет осуществлена при помощи BitFury, станет первым применением технологии в этом секторе.
Соглашение предусматривает сотрудничество BitFury с Trimble, местным регистратором прав на землю.

По его условиям компания создаст дополнительный блокчейн-слой поверх существующей системы Trimble, используя для этого open source-платформу Exonum.
Также запускаемый проект послужит образовательным ресурсом для развертывания дополнительных блокчейн-решений в других государственных услугах.
Блокчейн-фреймворк с открытым исходным кодом Exonum был представлен BitFury в июле 2017 года и предлагает повышенную защиту данных, используя привязку в публичному блокчейна биткоина.
Напомним, схожий проект по регистрации прав на землю в Грузии был запущен при помощи BitFury еще в 2016 году.

Позже он был расширен, предполагая массовое внедрение блокчейн-сервиса по покупке и продаже прав собственности на земельные участки, регистрацию новых прав, а также регистрацию закладных на недвижимость и нотариальное оформление документов.
Ранее в этом году правительство Бермудских Островов представило законопроект, который легализует проведение кампаний по первичному размещению монет (ICO) и позволит привлечь в регион зарубежные финтех-компании.

За разработку новой законодательной базы для финтех-продуктов и сервисов отвечает рабочая группа по нормативно-правовым вопросам, которая была создана в ноябре прошлого года в рамках правительственной целевой группы по изучению технологии блокчейн.
Скачивайте приложение для Android!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость