Bitfarms увеличивает майнинг биткоинов в Парагвае

Делитесь и голосуйте:

Компания заключила два долгосрочных контракта на покупку электроэнергии.

Как сообщает американская компания Bitfarms, она заключила два долгосрочных контракта на покупку электроэнергии, которую производят гидроэлектростанции в Парагвае. Тем самым, компания намерена увеличить свою активность по майнингу биткоинов, получив доступ к энергии по мощности равной 150 мВт.

По одному контракту речь идёт о мощностях в 50 мВт в Вилларике, в районе, в котором Bitfarms уже ведет деятельность по добыче биткоинов. Второй контракт на 100 мВт относится к мощностям в Игуазу, в районе, который располагается вблизи гидроэлектростанции Итаипу.

Как заявил глава Bitfarms Джефф Морфи:

«Парагвай имеет доступ к избыточным мощностям в области возобновляемой энергетики, и эти контракты означают, что мы гарантированно получаем доступ к такой энергии».

Компания планирует построить соответствующий комплекс по майнингу биткоинов под энергетические мощности, которые есть в Игуазу.

Цена за кВт·час, который определен контрактами, составляет 3,9 американских цента до уплаты НДС, при этом он не будет повышаться вместе с инфляцией. По сути, данные контракты Bitfarms — это инвестиции американской стороны в развитие и поддержание энергетических мощностей Парагвая для производства электричества из возобновляемых источников.  

Как подчеркнули в Bitfarms, компания, которая была основана в 2017 году и чьи акции обращаются на Нью-Йоркской бирже NASDAQ и Торонтской фондовой бирже под тикером BITF,  расширяет географию собственного майнинга биткоинов, имея в виду предстоящий в следующем году халвинг в блокчейне криптовалюты №1.

Компания ищет возможности идти в разные страны, чтобы «оптимизировать возможности использования мировых энергетических ресурсов, которые не задействованы в полной мере». Как известно, Парагвай — это страна, где практическая вся энергия генерируется с помощью гидроэлектростанций. При этом объем генерации превышает фактический спрос на электричество, который есть внутри страны.

В настоящее время у Bitfarms есть 11 майнинговых предприятий, которые добывают биткоины в Канаде, США, Парагвае и Аргентине.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость