Bitcoin теряет с утра 5% – спекулянты фиксируют прибыль по итогам выборов президента США

Члены коллегии официально выберут президента США 14-го декабря, в основном голосуя так же, как большинство граждан их штата.

Победу Джо Байдена уже официально признали мировые лидеры Франции, Германии, Канады и еще 15-ти стран, этот список продолжает расти. Агентство Associated Press внесло данные о выборах президента США на блокчейн Ethereum кодом: “US”:{“winner”:“Biden”,“resultNow”:“1604766767”,“resultBlock”:“11211395”.

Poloniex остановила торговлю токенами TRUMPWIN и TRUMPLOSE, внесения и снятия депозитов. После итогов выборов пользователи смогут обменять каждый коин TRUMPLOSE на $1 в фиате, но биржа криптовалют пока не спешит подводить итоги.

Действующий президент Дональд Трамп не верит в свое поражение, демонстративно не пригласив соперника Джо Байдена в Белый Дом, как того требует традиция. Юристы готовят иски в суды с требованием пересчета голосов, сторонники Трампа выходят на протесты.

Ряд аналитиков связывал падение Bitcoin с утра именно с нежеланием признания итогов выборов действующим президентом, но в реальности продажи могут быть вызваны фиксацией позиций спекулянтами.

Основная криптовалюта выросла на 17% а 4 дня предвыборной горячки. Некоторые трейдеры увидели признаки слабости роста в неспособности быков взять отметку $16 тысяч. Теперь им необходимо удержаться выше уровня $15 тысяч в понедельник, тогда коррекция будет плоской и Bitcoin может продолжить штурм $16 тысяч в ближайшее время.

Государство и общество