Bitcoin продолжает расти, что приведет к «великой гонке накопления»

Делитесь и голосуйте:

С 20 июня 2023 года курс Bitcoin стабильно растет. За последние сутки криптовалюта подорожала более чем на $3 тыс. Скачок стоимости объясняется оптимизмом со стороны как розничных, так и институциональных инвесторов. Появление бычьих трендов связано с тем, что BlackRock, Fidelity, Wisdom Tree, Invesco и Valkyrie подали заявки через Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на спотовый ETF Bitcoin.

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор и биткоин-трейдер Энтони Помплиано считают, что это приведет к «великой гонке накопления». Инвесторы будут бороться за получение доли Bitcoin. Специалисты подчеркивают, что скоро будет достигнут лимит в 21 млн BTC. Это также стимулирует инвесторов играть в холд, т.е. покупать монеты с надеждой на удорожание актива в долгосрочной перспективе.

Кроме ETF, рост котировок криптовалюты связывают с тем, что популярность Bitcoin NFT растет, а невзаимозаменяемые токены Ethereum, наоборот, теряют аудиторию. Общая сумма комиссии за подписку на протокол Ordinals уже превысила $7,6 млн.

Американский криптовалютный инвестор и создатель биржи Gemini считает: «Началось большое накопление биткоинов. Любой, кто наблюдает за потоком заявок на Exchange Traded Fund, понимает, что окно для покупки BTC до IPO, прежде чем ETF заработают и откроют шлюзы, быстро закрывается. Последние события снова делают Bitcoin лучшей инвестицией».

За предыдущие сутки стоимость биткоина изменилась на 5,47% и достигла $30,2 тыс., а рост за неделю составил 20,82%. Криптовалюта уже превысила майский максимум и активно стремится к апрельскому, когда курс равнялся $30,9 тыс. Хотя рыночная капитализация снизилась со вчерашнего максимума и остановилась на отметке в $584 млрд, 22 июля рост котировок не замедляется.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость