Bitcoin Group заинтересовался покупкой банка Bankhaus von der Heydt

Делитесь и голосуйте:

Ориентированный на криптовалюты холдинг Bitcoin Group рассматривает несколько компаний для поглощения, включая немецкий банк Bankhaus von der Heydt (BVDH). Об этом пишет Bloomberg Law

Представители кредитной организации подтвердили факт переговоров.

Согласно источникам агентства, речь может идти о сумме в €20 млн ($19,6 млн).

Работающий с 1754 года BVDH в 2021 году в партнерстве с Fireblocks предложил клиентам связанные с криптовалютами услуги. В свете высоких технологических издержек и низкой рентабельности руководство приняло решение искать покупателя.

В состав Bitcoin Group входят Futurum Bank и Sineus Financial Services (доля 50%) с лицензией BaFin. Первый является оператором криптотрейдинговой платформы Bitcoin.de.

Bitcoin Group стремится создать портфель компаний, которые отвечают требованиям ее инвесторов с точки зрения диверсификации рисков и потенциальной доходности.

Напомним, в январе связанная с биржей криптодеривативов BITMEX компания BXM Operations и BVDH подписали соглашение о продаже последнего.

В марте сообщил о его аннулировании. Причины не уточнялись. Источники не исключили, что BaFin подал неформальный сигнал, что его не устраивает стоящая за BXM Operations AG и зарегистрированная на Сейшелах биржа криптодеривативов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость