Биржи криптовалют Huobi и OKEx вводят ограничения на торговлю и ряд услуг для граждан Китая

Делитесь и голосуйте:

Ограничения Huobi более масштабны, компания установила прочные связи с институциональными инвесторами, предложив им полный набор разрешенных законом и полулегальных услуг, косвенно связанных с криптовалютами.

Сюда относятся торги криптофьчерсами, вложения в фонды ETP, ориентированными на цифровые валюты и майнинг Bitcoin. Huobi продавала оборудование, осуществляла услуги хостинга, на ее майнинг пул приходилось 4% мирового хешрейта.

Теперь шахты закрыты буквально за один день, компания сейчас вырабатывает решения, как вернуть клиентам их оборудование. Бирже также предстоит возврат средств клиентам в юанях, что будет непростой задачей после прямого запрета вице-премьера КНР поддержки транзакций компаний, связанных с криптовалютой.

Вероятно, биржи уже лишились связей со своими платежными провайдерами и обслуживающими банками, если нет, то это вопрос времени. Газета Синьхуа в сегодняшней статье прямо предупредила все организации про последствия, при нарушении запрета на сотрудничество с криптобиржами и сервисами по обмену криптовалют.

Биржа: 
Huobi

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость