Биржевой регулятор США предупредил о коллапсе многих токенов

Делитесь и голосуйте:

Глава биржевого регулятора США Гэри Генслер предупредил о дальнейшем коллапсе криптовалютного рынка и призвал биржи пойти навстречу

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Гэри Генслер считает, что скоро на рынке криптовалют пострадает еще больше инвесторов. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ).

Как утверждает глава SEC, падение криптовалют может потенциально подорвать доверие к рынку в целом:

«Я думаю, что многие из токенов потерпят неудачу. Я боюсь, что на крипторынке… пострадает много людей, и это частично подорвет доверие и уверенность к рынкам в целом».

При этом Генслер вновь повторил тезисы своего предшественника Джея Клейтона, который утверждал, что большинство криптовалют, вероятно, соответствуют юридическому определению ценной бумаги. Однако он также намекнул, что биржевой регулятор может использовать свои полномочия для создания «исключений, где это необходимо», пишет WSJ.

Читайте также: Биржевой регулятор США заподозрил криптобиржи в конфликте интересов

«Существует путь вперед, о котором мы говорим с биржами, чтобы зарегистрировать платформы и получить развитие для токенов. Они [биржи] должны зарегистрироваться, или нам придется принять меры», — сказал Генслер.

Это уже не первый раз, когда Генслер угрожает криптовалютным биржам регулятивными мерами. В январе 2022 года глава SEC призвал ведомство уделить особое внимание защите инвесторов на криптовалютном рынке.

Тогда же он сообщил, что если площадки не пойдут навстречу регулятору, то для рынка будет «еще один опасный год». Впрочем, какие санкции могут применяться в случае отказа криптовалютных компаний от соглашения с биржевым регулятором, остается непонятно.

О том, как кадры из традиционной финансовой системы строят крипторынок — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость