Биржа Poloniex прекращает оказывать услуги резидентам США с 1 ноября

Делитесь и голосуйте:

Еще одна криптовалютная биржа не захотела иметь дело с американскими регуляторами — торговая платформа Poloniex прекращает оказывать услуги резидентам США с 1 ноября 2019 года. Официальное уведомление компания опубликовала в своем твиттер-аккаунте.

Важное сообщение: американские клиенты больше не смогут торговать на Poloniex. Американские клиенты площадки должны прекратить внесение депозитов и вывести свои активы до 15 декабря 2019 года с poloniexus.circle.com.

18 октября биржа Poloniex объявила о реорганизации структуры компании и планах по отделению от родительской компании Circle. В результате отделения должна образоваться компания Polo Digital Assets, которая сосредоточится на потребностях глобальных криптотрейдеров, предоставив им новые сервисы и функции. Однако, клиентам из Америки вход будет заказан: «К сожалению, для того, чтобы оставаться конкурентоспособными на мировом рынке, мы не сможем обслуживать клиентов из США, так что Circle не будет обслуживать пользователей Poloniex из США. Начиная с сегодняшнего дня, американские граждане больше не смогут создавать новые аккаунты на Poloniex. А с 1 ноября 2019 года американские клиенты не смогут совершать сделки на бирже. Американские клиенты смогут вывести свои активы как минимум до 15 декабря 2019 года».

Цифровой платежный гигант Circle приобрел Poloniex в 2018 году и, по имеющимся сведениям, заплатил $400 млн. Предполагалось, что площадка будет соперничать с такими зубрами криптовалютной отрасли, как COINBASE и Kraken и составит им конкуренцию на американском рынке.

Теперь, отделяясь от Circle, Poloniex последовала примеру нескольких коллег, запретив американским клиентам торговлю на площадке. Вчера стало известно, что на аналогичный шаг решилась китайская криптовалютная биржа Huobi. В официальном сообщении биржи сказано: «Huobi Global обслуживает миллионы пользователей в более чем 130 странах мира и строго соблюдает законы и правила различных стран. В соответствии с законодательством и нормативными актами Соединенных Штатов в отношении криптоактивов, наше Пользовательское соглашение прямо запрещает пользователям в Соединенных Штатах использовать нашу платформу. По этой причине учетные записи пользователей США будут постепенно отключены. Мы заморозим все учетные записи пользователей США с 13 ноября 2019 года. Приносим извинения за все неудобства, связанные с этим решением».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость