Биржа FTX согласилась дожидаться результатов выборов президента США до февраля

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптодеривативов FTX позволит пользователям, сделавшим ставку на победу Дональда Трампа на президентских выборах, удерживать соответствующие контракты до февраля. Если к тому времени Трампу удастся вернуться в Белый дом, они смогут избежать многомиллионных убытков.

«Мы решили, только в этот раз, позволить держать TRUMP и TRUMPWIN бесплатно до 1 февраля 2021 года. Если к этому моменту Трамп однозначно будет переизбран в качестве президента, они выплатят по $1», – пишет FTX.

TRUMP и TRUMPWIN представляют собой фьючерсные контракты на победу Трампа. В случае его победы цена одного такого контракта на момент закрытия должна была составлять $1. Согласно первоначальным правилам, цена продления равнялась $0,1 на контракт. Теперь пользователям разрешается запросить продление бесплатно.

Биржа решила изменить правила из-за сохраняющихся противоречий по поводу результатов выборов, несмотря на предварительные результаты, свидетельствующие о победе Джо Байдена. Пока Байден получает поздравления от мировых лидеров, Трамп готовится добиваться пересмотра результатов в суде.

FTX назвала «троллями» тех, кто все еще сомневается в личности нового президента, но решила пойти на их требования. «Мы глубоко сожалеем об этом. В будущем мы не станем этого делать. Мы больше никогда не позволим безосновательным жалобам пользователей повлиять на исход контракта на рынке предсказаний», – заявили в компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость