Биржа богатейшего человека криптоиндустрии нашла способ «подружиться» с регуляторами США

Делитесь и голосуйте:

Представители проекта считают, что залогом хороших отношений с контролирующими органами могут стать строгие процедуры верификации клиентов.

Основатель криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид, которого в апреле 2021 года Forbes назвал самым богатым человеком криптоиндустрии, считает, что регуляторные проблемы на рынке цифровых активов США можно решить при помощи идентификационных инструментов KYC (знай своего клиента). Такими мыслями он поделился с читателями своего микроблога.

  • Сэм Бэнкман-Фрид считает, что ввод дополнительных идентификационных инструментов позволит улучшить отношение американских регуляторов к FTX.
  • В своем микроблоге разработчик рассказал о том, что сотрудники торговой платформы работают над поиском дополнительных инструментов KYC-верификации пользователей. В том числе, команда FTX занята поиском технических решений, которые помогут идентифицировать юзеров в случае, если система не сможет получить достаточно информации по одному из готовых сценариев.
  • Не все пользователи сети оценили стремление Сэма Бэнкмана-Фрида повысить KYC-требования платформы. Многие читатели микроблога основателя FTX отметили, что его инициатива противоречит принципам анонимности, которые изначально заложил в новый финансовый инструмент создатель первой криптовалюты – bitcoin – Сатоши Накамото.

Комментарий под постом Сэма Бэнкмана-Фрида

  • Дело в том, что сбор KYC-данных со стороны криптокомпаний может обернуться угрозой для пользователей. Многие участники рынка хранят верификационные данные клиентов. В случае, если к ним получат доступ мошенники, они смогут использовать записи в своих целях. С такой проблемой, в том числе, в 2019 году столкнулись пользователи популярной биржи цифровых активов Binance.

Напомним, ранее аналитики компании CipherTrace пришли к выводу о том, что большая часть криптобирж использует слабые практики KYC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость