Биржа Binance прекратила прием банковских переводов евро из-за регуляторных проблем

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance приостановила прием депозитов с помощью европейской платежной системы SEPA. Перевод на биржу евро с помощью пластиковых карт осуществляется в прежнем режиме.

Регуляторные ограничения, с которыми сталкивается Binance, вынудили популярную криптовалютную биржу временно прекратить принимать депозиты с помощью банковских переводов в евро, говорится в электронном письме, отправленном клиентам во вторник.

В частности, депозиты в евро через Единую Европейскую платежную зону, или SEPA, были приостановлены на неопределенный срок из-за обстоятельств, не зависящих от биржи, говорится в сообщении Binance:

В связи с событиями, не зависящими от нас, мы временно приостанавливаем депозиты в евро через банковские переводы SEPA с 8 утра по Гринвичу 7 июля 2021 года.

Хотя BINANCE не уточнила причину таких резких ограничений, это решение, скорее всего, связано с регуляторным вниманием, которое привлекла торговая площадка.

Решение ограничить депозиты было принято на следующий день после того, как британский банк Barclays объявил, что запретил клиентам переводить на Binance средства. Такое ограничение было введено в связи с тем, что британский финансовый регулятор FCA запретил компании Binance Markets Limited любую регулируемую деятельность в стране без предварительного письменного одобрения. В ответ представители биржи заявили, что указанное юрлицо не предоставляло услуги на домене binance.com.

Кроме того, представители биржи выразили разочарование поспешной реакцией Barclays.

Несмотря на негативную реакцию со стороны регулирующих органов Великобритании, Японии, Канады и даже Соединенных Штатов Америки, Binance на сегодняшний день остается крупнейшей криптовалютной биржей в мире. Во вторник биржа обработала транзакции на сумму более $15,8 млрд. Для сравнения, вторая по величине биржа, Coinbase, обработала за тот же период сделки на сумму более $2,2 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость