Биржа Binance обратилась за лицензией регулятора в Сингапуре

Делитесь и голосуйте:

Сингапурское подразделение биржи криптовалют BINANCE обратилось за лицензией в соответствии с новым законом о платёжных услугах, вступившем в силу 28 января.

«Мы уже подали заявление. Это было довольно быстро, – сказал CEO Binance Чангпен Жао в разговоре с Bloomberg. – Образование Binance в Сингапуре тесно работает с местными регуляторами, а те всегда демонстрировали свою открытость новым идеям».

По новому закону, криптокомпании в Сингапуре должны зарегистрироваться в Валютном управлении и получить одну из трёх лицензий: на обмен денег, стандартного или крупного платёжного учреждения. Мера направлена на регулирование платежей и криптоторговли с применением требований, предъявляемых к участникам отрасли традиционных финансов. Жао не уточнил, какую из лицензий выбрала для себя Binance Singapore.

Binance предлагает услуги крипто-фиатной торговли в Сингапуре с апреля 2019 года и работает с восемью монетами, включая биткоин, Ethereum и XRP. Торговая платформа поддерживается Vertex Venture Holdings, венчурным подразделением сингапурской госкорпорации Temasek Holdings.

Ранее Binance Singapore заблокировала перевод биткоинов одного из клиентов в адрес сервиса-миксера, объяснив своё решение стремлением соблюсти местные законы.

Помимо Binance о планах получить сингапурские лицензии сообщили токийская Liquid Group и лондонская Luno, которые также представлены на местном рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость