Биржа Binance не получила лицензию на хранение криптовалюты в Германии

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE потерпела очередную неудачу в Европе. На этот раз она не смогла получить лицензию криптокастодиана в Германии. Сообщается, что местный регулятор BaFin отклонил заявку компании.

Представитель криптобиржи прокомментировал ситуацию, однако не раскрыл подробности переговоров с регулирующими органами:

«Наша работа по соблюдению требований BaFin продолжается. Как и предполагалось, этот процесс является детальным и непрерывным. Мы уверены в нашей команде и принятых мерах для продолжения переговоров с регуляторами в Германии»

Он также добавил, что Binance по-прежнему стремится к сотрудничеству с регуляторами во всем мире, а также сосредотачивается на подготовке бизнеса к соответствию новым правилам ЕС (MiCA)

26 июня Binance свою заявку на получение разрешения регулятора в Австрии. Кроме того, компания прекратила процесс регистрации в регуляторе ценных бумаг на Кипре и приняла решение покинуть Нидерланды после неуспешных попыток зарегистрироваться там. Также биржа получила приказ о прекращении своей деятельности в Бельгии, после обвинений от американского регулятора ценных бумаг в использовании незарегистрированной торговой платформы.

Сегодня банковский партнер Binance в Европе Paysafe Payment Solutions , что приостановит обработку платежей в EUR, начиная с 25 сентября. Это может быть продиктовано резко возросшим регуляторным давлением на биржу в ЕС.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость