Binance запустила инструмент для расчета налогов за криптотрейдинг

Делитесь и голосуйте:

Биткоин-биржа BINANCE представила бесплатный сервис для калькуляции налогов и составления отчетности — Binance Tax.

Согласно заявлению, платформа позволяет «в один клик» импортировать свои транзакции на бирже в калькулятор, чтобы оценить возможные фискальные выплаты.

В компании отметили, что Binance Tax находится на ранней стадии запуска и пока поддерживает не все виды транзакций. Для обработки недоступны сделки с рядом продуктов вроде фьючерсов и NFT. Команда признала, что из-за этого в ближайшее время пользователям придется вручную корректировать налоговые отчеты.

Binance Tax без дополнительной платы позволяет загрузить в калькулятор 100 000 транзакций. По мнению разработчиков, этого количества достаточно «даже для довольно активных трейдеров».

Первоначально сервис доступен клиентам биржи в Канаде и Франции. Команда заявила, что «прилагает все усилия для реализации поддержки большего числа регионов, сетей и кошельков».

«Мы создали Binance Tax, чтобы наши пользователи могли тратить меньше времени, беспокоясь о налогах, а вместо этого использовать его для изучения безграничных возможностей Web3», — говорится в сообщении.

Напомним, более 88% клиентов Binance планируют продолжить инвестировать в криптовалюты в 2023 году, согласно результатам опроса.

Подписывайтесь на в социальных сетях

Рассылки : держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость