Binance заинтересована в открытии криптобиржи в России

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших бирж криптовалют — BINANCE — рассматривает возможность открытия криптофиатной трейдинговой платформы на территории России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на основателя и CEO биржи Чанпена Чжао. Глава Binance назвал Россиию «одним из самых активных криптовалютных рынков в мире», но обратил внимание, что работа в РФ возможна только при «благоприятном для нашей отрасли регулировании». Чжао также отметил, что компания открыта к сотрудничеству с российскими стартапами.

Информацию о том, что Binance рассматривает возможность открытия криптобиржи в России, в разговоре с Bloomchain подтвердил представитель площадки в России и СНГ Глеб Костарев.

Как и Чжао, он подчеркнул, что это может случиться только в том случае, если в России появится соответствующее регулирование.

Напомним, что сейчас в Госдуме на рассмотрении находится законопроект о цифровых активах, который еще год назад был принят в первом чтении. Сроки второго чтения неоднократно переносились, точная дата заседания по документу сейчас не определена.

На данный момент россияне могут торговать на Binance, а также участвовать в подаче заявок Binance Labs и пополнять баланс на бирже с помощью карт отечественных банков.

Криптовалютная биржа Binance, созданная два года назад, за это время смогла стать ведущей торговой платформой с объемами торгов более 350 000 BTC, согласно данным аналитического ресурса Coinhills.

В начале года биржа добавила раздел для проведения ICO под названием Binance LaunchPad, а сегодня в Twitter компания объявила о запуске децентрализованной торговой платформы Binance уже в конце этого месяца.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость