Binance заблокировала аккаунт пользователя по требованию полиции Украины

Делитесь и голосуйте:

Биржа BINANCE заблокировала аккаунт пользователя Александра М., полностью ограничив доступ к средствам, а также исключив возможность их вывода. Причиной этого торговая площадка назвала запрос правоохранительных органов Украины. Клиент сообщил «РБК-Крипто», что является гражданином России и утверждает, что никакой деятельности на территории другой страны не вел.

Возможной причиной блокировки аккаунта пользователь считает поступления на его счет USDT. В конце декабря Александр купил криптовалюту у знакомого за наличные, и теперь доступ к его учетной записи также ограничен.

«23 декабря я купил USDT за наличные у знакомого. Со своего Binance-кошелька он отправил криптовалюту мне. Пару недель спустя, 7 января, мой аккаунт заблокировали. После того, как я позвонил продавцу, оказалось, что ему уже 2 недели как заблокировали аккаунт тоже», — рассказал Александр.

Для разрешения вопроса он обратился в поддержку биржи, которая потребовала от него видео с паспортом и просьбой о разблокировании аккаунта. После исполнения требований Александр получил ответ, что вопрос о снятии ограничений будет урегулирован в течение 30 дней.

Случай Александра является не единственным. Сразу несколько пользователей сообщили «РБК-Крипто» о подобных блокировках, однако они не связаны с обращением правоохранительных органов Украины.

Глеб Костарев, глава Binance в России и СНГ, подтвердил наличие данной проблемы и отметил, что «не стоит раздувать из этого большую историю и сеять FUD». По его словам, подобное случается, и в этом нет ничего аномального.

«Аккаунт данного пользователя был заблокирован по требованию правоохранительных органов Украины. Идет разбирательство», — сообщил Костарев.

Он добавил, что служба поддержки уже связалась с пользователем и сообщит о дальнейших шагах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость