Binance вызвали в суд из-за Илона Маска

Делитесь и голосуйте:

Twitter вызывает в суд компанию BINANCE по причине выделенного финансирования на поглощение соцсети Илоном Маском. Об этом пишет Bloomberg.

Напомним, что в мае Binance предоставила бизнесмену $500 млн на реализацию сделки. Исходя из судебных документов, юристы Twitter планируют установить условиях инвестирования и усилия миллиардера по синдицированию средств.

Вместе с Binance повестку в суд получили потенциальные кредиторы Маска: Factorial Funds, Benefit Street, Bandera Partners, Founders Fund Growth II Management и ряд других инвесторов из Силиконовой долины, финансовые консультанты из Credit Suisse, Morgan Stanley, Goldman Sachs, JPMorgan и специализированного инвестиционного банка Allen & Co.  Вскоре о повестках сообщили Tesla, SpaceX и основатель хедж-фонда Citadel Кен Гриффин.

На данный момент Twitter запрашивает у них информацию о частных переговорах с Маском, касающихся продажи соцсети, а также документальные свидетельства предположений миллиардера о занижении числа реальных пользователей платформы.

Также в иске упоминаются твиты Илона Маска от 15 и 17 мая, где он утверждает, что доля ботов в Twitter «может превышать 90% ежедневных активных пользователей».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость