Binance усилит регуляторный надзор с экс-следователем Минфина США

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE наняла бывшего следователя Минфина США для усиления соблюдения требования по борьбе с отмыванием денег

SponsoredSponsored

Криптобиржа Binance наняла бывшего следователя Минфина США Грега Монахана для усиления соблюдения требования по борьбе с отмыванием денег. Об этом биржа сообщила в пресс-релизе. Монахан будет отвечать за соблюдение международных требований по борьбе с отмыванием денег (AML).

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

SponsoredSponsored

До присоединения к Binance, Монахан 30 лет занимался расследованиями налоговых преступлений будучи на посту сотрудника Минфина США.

«Я сосредоточу усилия на расширении международных программ Binance по борьбе с отмыванием денег […], а также на укреплении отношений организации с регулирующими и правоохранительными органами по всему миру», — сказал Монахан.

Тем временем Bloomberg сообщает, что Binance также ведет переговоры сразу с несколькими лицами на должность руководителя азиатского подразделения биржи. На момент написания материала известно, что Binance связалась с Ричардом Тенгом, экс-директором по вопросам регулирования в Сингапурской бирже.

Читайте также: Глава Binance US покинул биржу из-за разногласий по развитию

Кадровые пополнения в Binance происходят на фоне давления международных регуляторов на Binance и аффилированных с биржей структурах. Напомним, давление уже привело к тому, что биржа начала сворачивать часть своих услуг в Европе.

Например, в конце июля биржа решила ограничить доступ к рынку фьючерсов и деривативов для пользователей стран Германии, Италии и Нидерландов. Также Binance урезала кредитное плечо и свернула маржинальную торговлю с евро и другими валютами. Полную хронологию разбирательства финансовых регуляторов с Binance можно прочитать здесь.

О том, почему благотворительный фонд Мальты вцепился в обещания Binance — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость