Binance приобрел индийскую крипто-биржу

Делитесь и голосуйте:

Компания BINANCE объявила о своем приобретении индийской криптовалютной биржи WazirX. За счет этого китайский гигант смог расширить доступ к цифровым активом для более одного миллиарда человек.

Согласно официальному заявлению компании от 21 ноября, пользователи смогут использовать рупии для покупок и продаж криптовалют за счет новой платформы под названием Binance Fiat Gateway, которая будет доступна уже 25 ноября.

В течение первых трех месяцев 2020 года WazirX автоматически будет интегрироваться в Binance Fiat Gateway, чтобы все пользователи Binance.com без проблем могли размещать свои заказы на бирже. Благодаря этому механизму любая криптовалюта, которая торгуется на Binance.com, станет доступной и на их новой платформе.

В своем интервью генеральный директор Crypto Kanoon Кашиф Раза предположил, что такое приобретение позволить существенно поднять моральный дух индийским стартап-проектам.

Ранее сообщалось, что в июле 2018 года Резервный банк Индии запретил операции банков, которые были связаны с WazirX. В связи с этим компания была вынуждена сменить бизнес модель на P2P, чтобы избежать проблем с конверсией крипто-файлов.

Из-за такого решения другие биржи Индии, например, как Coindelta, были вынуждены прекратить предоставление своих услуг на территории страны. Несмотря на это, гендиректор компании Binance Чанпенг Чжао настроен оптимистично. Он сообщил, что данный этап является еще одним шагом в достижении свободы денег.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость