Binance поможет легализовать криптовалюту в Украине

Делитесь и голосуйте:

Binance, крупнейшая в мире криптобиржа, согласилась консультировать украинское правительство по вопросам криптовалютного законодательства и оцифровке финансового сектора страны.

Базирующаяся на Мальте криптобиржа подписала меморандум о взаимопонимании (МоВ) с Министерством цифровой трансформации Украины, в котором подробно описываются направления сотрудничества.

Основанная в сентябре этого года, Минцифра уполномочена контролировать переход Украины к цифровой экономике и помогать внедрять услуги цифрового правительства. Партнеры создадут совместную рабочую группу для обсуждения и анализа законодательного поля страны, введения правил для рынка цифровых активов, стратегии перехода на блокчейн-технологии различных сфер экономики и создания выгодных условий для инвестиций и ведения криптобизнеса в Украине.

Партнеры договорились о встрече команды BINANCE с представителями правительства в Киеве. На встрече планируется доработать соответствующие законопроекты и представить их в Верховную Раду до конца 2019 года.

Кроме того, до конца этого года Binance планирует открыть офис в Украине и добавить поддержку украинской гривны.

Напомним, что в прошлом месяце биржа добавила поддержку российского рубля (RUB) и запланировала открытия офиса в Москве.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость