Binancе отключила для пользователей в Великобритании популярную платежную систему Faster Payments

Делитесь и голосуйте:

Теперь клиенты могут вывести средства из системы только через платежные карты или через обычный банковский счет.

После введения запрета на деятельности в Великобритании, криптобиржа BINANCE отключила систему платежей Faster Payments. Теперь британские пользователи Binance не смогут выводить деньги через платежную систему. Об этом пишет Financial Times.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

Faster Payments позволяет мгновенно перечислять деньги и пользуется наибольшим спросом в Великобритании. В мае компания провела 264,1 млн транзакций. 

У клиентов Binance по-прежнему есть возможность вывести средства с площадки через банковские карты или через обычный банковский счет. 

Вчера власти королевства запретили Binance осуществлять на территории страны любую деятельность, которая требует лицензирования, без одобрения FCA. До 30 июня биржа обязана опубликовать на платформе и других своих ресурсах предупреждение о введении ограничений.

При этом, как отмечает финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund Чэнь Лиминь, предостережение Binance от FCA не содержало конкретики, характерной для китайских властей в отношении местных игроков, и не имело сиюминутных последствий для бизнеса биржи. 

Примечательно, что нативный токен биржи слабо отреагировал на новость, котировки практически не изменились.

Источник: CoinMarketCap.

По мнению финансового директора ICB, причина в том, что у британцев по-прежнему есть доступ к платформе: «несмотря на отсутствие прямой рекламы услуг Binance на территории Великобритании, граждане этой страны по-прежнему могут открыть счет и торговать на этой платформе, в том числе запрещенными в стране для розничных инвесторов криптодеривативам». 

Однако нельзя сказать, что решение британских регуляторов не повлияет на бизнес Binance. «Предостережение FCA – это определенный месседж Binance, что ее текущие практики не приветствуются. Не исключены скоординированные действия регуляторов многих стран, в том числе с введением запрета банками и платежными сервисами на обслуживание Binance в регулируемых юрисдикциях – в этом случае устойчивость BNB окажется под вопросом», – добавляет Чэнь Лиминь.

Читайте также: задача со звездочкой: как Базель ужесточает правила работы с криптовалютой для банков.

Несколько дней назад Binance объявила о прекращении обслуживания пользователей из провинции Онтарио в Канаде, сославшись на регуляторные ограничения. Пользователям из Онтарио биржа рекомендовала закрыть все активные позиции до 31 декабря 2021 года.

В марте Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) объявила, что компании, осуществляющие торговлю цифровыми активами, должны быть зарегистрированы, как биржи.

Напомним, что ранее Binance также получила предупреждение FSA Японии по поводу отсутствия у нее лицензии. Это не первое для биржи уведомление от регулятора — в 2018 году FSA предупредило о необходимости получения разрешения.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость