Binance откажется от работы с фьючерсами и деривативами в Европе

Делитесь и голосуйте:

Первыми под ограничения попадут Нидерланды, Германия и Италия.

Популярная криптобиржа BINANCE планирует отказаться от работы с фьючерсами и деривативами в Европе. Сообщение о планах компании появилось в ее блоге.

  • Binance планирует свернуть в Европе предложения, связанные с фьючерсами и деривативами. Компания намерена начать с трех стран: Нидерландов, Германии и Италии. В дальнейшем представители компании хотят распространить инициативу на всю Европу.

«Хотя мы не занимаемся активным продвижением фьючерсов и деривативов на местном уровне, мы планируем сократить доступ к этим продуктам в регионе», — написала команда Binance в микроблоге.

  • Представители компании обратили внимание на то, что Европа – один из важнейших регионов для бизнеса биржи. При этом команда торговой платформы отметила, что местные регуляторы предпринимают активные действия, направленные на упорядочивание контроля над индустрией цифровых активов.
  • Binance решила отказаться от деривативов на фоне регуляторного давления, с которым столкнулась в биржа в 2021 году. Пользователи платформы негативно отнеслись к объявлению и ситуации, в которой оказалась компания.

«Вы не можете открыть аккаунт для проведения операций с фьючерсами, при этом вы можете пойти в казино и промотать свое наследство, или играть без каких-либо ограничений в государственную лотерею», — написал один из подписчиков микроблога Binance, намекая на несправедливость давления властей на компанию.

Комментарий из сети

  • Недавно компания также объявила о завершении торгов токенизированными акциями, спустя 3 месяца с момента запуска сервиса.

Параллельно в сети появилась информация о том, что Binance попала под давление индийских регуляторов. По данным Bloomberg, местные власти считают, что биржа участвовала в отмывании денег приложения для ставок через подконтрольную ей платформу WazirX.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость