Binance остановит торги в сингапурском подразделении криптобиржи

Делитесь и голосуйте:

Решение было принято на фоне регуляторного давления, с которым столкнулась платформа.

Азиатское подразделение популярной криптобиржи BINANCE – Binance Asia Services Ltd. (BAS) – отзывает заявку на получение лицензии финансового регулятора Сингапура, благодаря которой платформа смогла бы предоставлять услуги местным жителям на законных основаниях. Информация об этом появилась в блоге проекта.

  • На фоне отзыва лицензии Binance приостановит торги в сингапурском подразделении криптобиржи – Binance.sg. Все операции на площадке будут остановлены до 13 февраля 2022 года. На фоне подготовки к закрытию, торговая платформа отказалась от регистрации новых пользователей.
  • Команда организации планирует переориентировать BAS в технологический центр, в стенах которого эксперты займутся исследованиями и разработкой новых проектов.
  • Binance сворачивает бизнес в Сингапуре из-за регуляторов. По мнению местных контролирующих органов, деятельность компании не соответствует требованиям закона. 
  • На фоне претензий регуляторов к Binance, местные контролирующие органы Binance в черный список. Основная претензия к торговой платформе заключается в том, что ее представители запустили бизнес в стране, не имея на руках лицензии финансового регулятора.
  • Примечательно, что на фоне остановки работы Binance.sg, в сети о том, что компания приобрела долю в сингапурской лицензированной криптобирже.
  • Помимо регуляторов Сингапура, к деятельности Binance предъявили претензии контролирующие органы ряда других стран, включая Великобританию. На фоне давления, представители криптобиржи заняться получением лицензий.

Напомним, недавно в сети о том, что Binance ведет бизнес-переговоры с богатейшей семьей Индонезии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость