Binance обвинили во лжи сенаторам США

Делитесь и голосуйте:

Американские сенаторы утверждают, что криптовалютная биржа BINANCE предоставила им ложную информацию, и просят Минюст провести расследования

Как пишет Bloomberg со ссылкой на письмо, сенатор Элизабет Уоррен из Массачусетса и Крис Ван Холлен, представляющий Мэриленд, заявили в письме генеральному прокурору США Меррику Гарленду, что криптоплатформа могла сделать ложные заявления, включая утверждения о том, что ее американское подразделение Binance.US является отдельной организацией.

Сенаторы напомнили, что в 136-страничном иске, поданном в федеральный суд, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утверждает, что американская компания и глобальное подразделение Binance, которое не должно разрешать американцам торговать, на самом деле не являются независимыми друг от друга.

Сенаторы уже запрашивали информацию от Binance

Более того, в марте Уоррен, Ван Холлен и Роджер Маршалл, уже запрашивали информацию о связях Binance и Binance.US. Они также попросили обнародовать финансовые документы компаний. Однако в ответ Binance заявила, что эти две фирмы являются «отдельными организациями» и что соблюдение местных требований является приоритетом.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Тогда сенаторы обвинили основателя платформы Чанпэна Чжао в отказе раскрыть местонахождение или организацию своей биржи, «что многие считают вопиющей попыткой уклониться от мировых финансовых регуляторов, обслуживать «пользователей без лицензий» и «нарушать законы о борьбе с отмыванием денег».

«Похоже, что Binance и Binance.US подорвали это важное расследование и законодательный процесс, предоставив Конгрессу ложную и вводящую в заблуждение информацию», — заявили законодатели.

Binance против SEC

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Binance и Чжао, обвиняя их в продаже незарегистрированных ценных бумаг, смешении средств клиентов и контроле Binance.US. Однако криптобиржа утверждает, что всегда стремилась сотрудничать с регулятором и улаживать все проблемы путем переговоров. 

При этом Binance.US сталкивалась со значительными убытками. В прошлом году компания получила $132 млн от своей материнской холдинговой компании BAM Management, которую контролировал Чжао. Независимый аудитор FGMK также подтвердил, что компания понесла значительные убытки из-за рыночных условий.

О том, что будет с Binance на фоне давления SEC, — в материале BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость