Binance не может выйти на рынок Великобритании

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance пытается выйти на рынок Великобритании. Однако местные фирмы работать с ней отказываются

За последние несколько месяцев сразу три британские организации отклонили предложения BINANCE по сотрудничеству. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с вопросом. 

О том, какую криптовалюту купить, чтобы заработать в 2024 году, читайте в нашем материале.

Переговоры все равно ведутся 

В соответствии с обновленными правилами Великобритании, для возвращения на местный рынок бирже необходимо иметь уполномоченного партнера. По словам источников издания, за последние месяцы Binance отказали как минимум три фирмы, у которых есть специальное разрешение от Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA). 

Торговая площадка потеряла своего британского партнера Rebuildingsociety.com (REBS) в октябре. Тогда в силу вступили новые правила маркетинга для покупателей криптоактивов. Сначала сообщалось, что криптоплатформа планирует работать в соответствии с обновленными требованиями. Однако вскоре FCA приостановило соглашение с REBS, из-за чего биржа осталась без необходимого одобрителя.

В заявлении, полученном редакцией Bloomberg, представитель Binance опроверг наличие каких-либо проблем с поиском партнера. 

«Мы продолжаем вести продуктивные переговоры с потенциальными одобрителями и уверены, что вскоре сможем предоставить положительную информацию», — добавил он. 

Нескончаемые проблемы Binance

В июне прошлого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Binance. Регулятор обвинил площадку в отмывании денег, мошенничестве и еще много в чем. 

На фоне такого поворота событий стало известно о том, что FCA отозвало регистрацию дочерней компании Binance в Соединенном Королевстве — Binance Markets Limited (BML). Все фирмы торговой площадки потеряли возможность работать в Великобритании. Одновременно с этим криптоплатформа покинула еще несколько стран, поскольку европейские власти стали подозревать биржу в незаконной деятельности. 

Нынешние трудности с поиском партнера в Великобритании могут быть связаны с недавними разбирательствами Binance в США. Напомним, в конце ноября биржа и ее бывший генеральный директор Чанпэн Чжао признали себя виновными в нарушении требований Америки по борьбе с отмыванием денег и выплатили штраф в размере $4,3 млрд. Чжао ушел с поста CEO. 

Однако сделка эта состоялась не с SEC, а с Министерством юстиции (DOJ). Вынесение окончательного приговора назначено на конец февраля. 

Ранее стало известно о том, что против Binance подали еще один иск. На этот раз — семьи пострадавших в результате вторжения ХАМАС в Израиль. Биржу обвиняют в пособничестве террористам.

Топ криптоплатформ | Февраль 2024
KucoinПерейти >
BybitПерейти >
MEXCПерейти >
BYDFIПерейти >
OKXПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость