Binance наняла экс-агента Налогового управления США

Делитесь и голосуйте:

Бывший сотрудник Налоговго управления США (IRS) Амджад Какиш присоединился к команде криптовалютной биржи Binance. Он возглавит работу международной группы по SAR.

На предыдущем месте работы Какиш занимался делами, связанными с уклонением от уплаты налогов, отмыванием денег и финансированием терроризма, в том числе с использованием цифровых активов.

В BINANCE специалист будет курировать группу, в обязанности которой входит отслеживание подозрительной активности для предотвращения мошенничества и борьбы с незаконной деятельностью.

«Мой интерес к индустрии криптовалют и цифровых активов начался много лет назад […]. Скорость [развития] рынка означает, что сдерживание недобросовестных участников имеет решающее значение для долгосрочного успеха отрасли», — заявил Какиш.

В конце сентября Binance наняла двух экс-агентов IRS: Тиграна Гамбаряна, работавшего над делами Silk Road, Mt. Gox и BTC-e, и Мэтью Прайса. Первый занял пост вице-президента компании по глобальной разведке и расследованиям, второй — должность старшего директора по расследованиям.

Ранее бывший специалист Европола по даркнету Нильс Андресен-Реэд присоединился к команде по безопасности Binance.

Напомним, финансовые регуляторы ряда стран, включая НидерландыИталиюПольшуЯпонию ТаиландГонконгСингапурЮАР и ряд других, выпустили предупреждения для инвесторов относительно деятельности компании.

На этом фоне CEO Binance Чанпэн Чжао опубликовал открытое письмо, в котором рассказал о планах биржи по обеспечению нормативно-правового соответствия и защиты клиентов.

В августе компания ввела обязательную верификацию пользователей и пригласила бывшего следователя Минфина США Грега Монахана на должность сотрудника по борьбе с отмыванием денег.

Деятельность Binance также проверит Комиссия по срочной биржевой торговле США, которая подозревает платформу в инсайдерской торговле и рыночных манипуляциях.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость