Binance добавляет поддержку турецкой лиры

Делитесь и голосуйте:

16.11.2019 в 13:27

Биржа BINANCE добавила поддержку турецкой лиры (TRY) для прямой покупки криптовалюты.

Это позволит пользователям покупать биткойны (BTC), эфир (ETH) и XRP напрямую с лирой. Опция продажи в настоящее время не включена.

Поддержка лиры предлагается через турецкую фирму электронных платежей Papara. Компания имеет лицензию от Агентства по банковскому регулированию и надзору Турции на деятельность в качестве учреждения электронных денег, сообщается на ее веб-сайте. По словам Crunchbase, на сегодняшний день Papara привлекла 2 миллиона долларов.

Лира является шестой фиатной валютой, поддерживаемой Binance, после нигерийской найры (NGN), российского рубля (RUB), евро (EUR), украинской гривны (UAH) и казахстанского тенге (KZT).

Генеральный директор Binance Чанпэн "CZ" Чжао недавно заявил, что биржа планирует поддержать все 180 фиатных валют мира.

«Одна из ключевых вещей, которые я хочу сделать в течение следующих нескольких месяцев - это перевести эти другие 180 [валют] на Binance.com».

CZ считает, что введение фиатных средств «очень важно для снижения барьера для входа».

Huobi не отстает

В прошлом месяце также объявила о том, что к концу этого года откроет фиатные счета в Турции, начиная с пары (TRY) / (USDT). Это означает, что пользователи смогут вносить лиры с помощью банковского перевода и обменивать их на , а затем обменивать на другие криптовалюты, поддерживаемые Huobi Global.

Биржа: 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость