Binance будет делиться информацией о клиентах для соблюдения требований FATF

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE объявила о внедрении технологии CipherTrace Traveler для соблюдения требований FATF и FinCEN

Криптобиржа Binance внедрила в свои сервисы технологию надзора  за криптовалютными операциями CipherTrace Traveler. Об этом она сообщила в пресс-релизе. Предполагается, что технология позволит платформе соответствовать требованиям «travel rule» международных регуляторов FATF и FinCEN.

Требования «travel rule» обязывают регулируемых поставщиков финуслуг сообщать друг другу данные пользователей, совершивших переводы.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Глава CipherTrace Дэйв Джеванс уверяет, что технология позволяет криптобиржам соответствовать требованиям AML без ущерба для безопасности или непрерывности работы.

«Мы рады тесно сотрудничать с Binance и надеемся на поддержку их бизнеса и приверженность глобальному соответствию требованиям», — заявил Джеванс.

Согласно описанию, Traveler проводит идентификацию платежей в случае межбиржевого перевода криптовалют. Разработчики утверждают, что конфиденциальная информация передается исключительно учреждениям, соблюдающим требования «travel rule». Впрочем, остается неизвестно, передается ли эта информация в автоматическом режиме и регулирующим органам.

Читайте также:Британский регулятор указал Binance на дверь

Впрочем, для Binance это не первое сотрудничество с CipherTrace. Ранее биржа сообщила, что начнет отслеживать активность в блокчейне Binance Smart Chain (BSC) с помощью аналитических ресурсов CipherTrace.

Решение начать следить за блокчейном обусловлено чередой атак на протоколы децентрализованных финансов () на базе BSC. Ранее редакция BeInCrypto сообщала, что за один только май DeFi-протокола в сети BSC стали жертвами атак злоумышленников.

Суммарно злоумышленники заработали на атаках протоколов сети BSC почти $22 млн. Однако, как считает криптовалютное сообщество, атаки, скорее всего, были «организованными и целевыми». О том, почему Binance решила свернуть услуги для крупнейшей канадской провинции — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость