Binance: Китай намерен заменить наличные двухуровневой цифровой валютой

Делитесь и голосуйте:

Народный банк Китая анонсировал собственную криптовалюту несколько месяцев назад. Тогда многие эксперты начали сравнивать ее с Libra, представляющей собой альтернативу современному банкингу. Глава Facebook Марк Цукерберг рассказал, что готов начать сотрудничать с правительственными органами взамен на снижение давления на его проект. Пока ситуация находится на стадии рассмотрения, но в Европе регуляторы уже начали готовить постановления по поводу введения общего криптовалютного регулирования.

С Народным банком Китая изъявили желание сотрудничать компании Alibaba и Tencent. Первая уже сообщила о намерении полностью обновить интерфейс всех своих ресурсов и начать использовать стейблкоин в качестве средства расчетов даже за мелкие покупки. На втором уровне валюта будет доступна коммерческим организациям для проведения внутренних транзакций и оплаты сделок с иностранными партнерами. Благодаря привязке к юаню конвертацию монеты в фиат можно будет производить в режиме реального времени.

Binance отмечает, что схема работы криптовалюты от Народного банка Китая позволит проводить финансовые операции даже без банковского счета. Такая же политика прослеживается и в американском проекте Libra. По предварительным данным, релиз CBDC состоится в начале ноября текущего года. Месяцем ранее будет запущен собственный блокчейн стейблкоина, но о его использовании пока ничего не сообщается.

сообщалось, что власти Португалии освободили от НДС все операции с криптовалютами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость