Билл Гейтс: карантин продлится еще два-три месяца

Делитесь и голосуйте:

Билл Гейтс считает что при соблюдении жестких правил потребуется до 10 недель, прежде чем мир сможем свернуть меры социального дистанцирования, карантина и вернутся к нормальной жизни.

Недавно на платформе Reddit Гейтс отвечал на вопросы сообщства о коронавирусе. Он призвал сохранять спокойствие и не паниковать, а также заявил:

«Сроки будут сильно зависеть от страны. В Китае сейчас эпидемия идет на спад, потому что их системы тестирования и карантин оказались очень эффективными. Если каждая страна сможет предоставить качественное тестирование и обеспечить карантин, то в течение 6-10 недель количество зараженных резко снизится».

Гейтс уверен, что исключение повторного появления коронавируса после его первоначального подавления тоже зависит от усилий отдельных стран:

Все зависит от того, как страна справляется с людьми, приезжающими из-за границы. Пока что китайцы служат примером. Они очень жестко контролируют людей, въезжающих в страну. Гонконг, Тайвань и Сингапур также проделали хорошую работу в этом направлении. Если США сделает все правильно, то количество зараженных тут не должно достигнуть критической отметки».

Сам Гейтс последние годы активно занимается вопросами здоровья в рамках своей работы в некоммерческом фонде Билла и Мелинды Гейтс, а на прошлой неделе заявил, что уходит из совета директоров Microsoft, чтобы уделять больше внимания благотворительности. Фонд Гейтса уже выделил около 100 миллионов долларов на помощь в глобальной борьбе с COVID-19.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость