Билл Акман рассказал о выкупе Signature Bank со стороны Bank of America

Делитесь и голосуйте:

Недавно известный криптоэнтузиаст Билл Акман оставил пост в Twitter, в котором предположил, что Bank of America в ближайшей перспективе может выкупить ранее рухнувший банк Signature Bank. Организация была закрыта регуляторами Нью-Йорка в конце прошлой недели и была официально выставлена на торги.

Ранее член плавления Signature Bank и бывший член Демократической партии США Барни Франк высказался по поводу кризиса в банковской системе Штатов. По его словам, вмешательство финансовых ведомств обуславливалось антикриптографическим нарративом. Эксперт подчеркнул, что банк мог потенциально избежать банкротства, поскольку ему удалось в кратчайшие сроки купировать массовые вывод инвестиционных средств. По мнению, Франка, местные регуляторы просто продвигали свои скрытые интересы.

В свою очередь представители Департамента финансовых услуг Нью-Йорка отметили, что их действия не были связаны с предвзятым отношение к сегменту виртуальных валют. Подчеркивалось, что решение о закрытии Signature Bank обуславливалось кризисом доверия к руководству организации.

Между тем биткоин получил свои дивиденды на фоне развития банковского кризиса в США. Сегодня 17 марта котировки флагманского криптоактива уверенно закрепились выше отметки $26 000.

Аналитик Джеймс ван Стратен заявил, что желание ФРС довести инфляцию до целевых 2% позитивно отразилось на динамике большинства цифровых монет. По словам эксперта, баланс активов Федрезерва на этой неделе расширился на $300 млрд, что может подтолкнуть биткоин к дальнейшему росту. Бычьих взглядов придерживается и известный аналитик Майкл ван де Поппе. Специалист считает, что в обозримой перспективе флагман крипторынка уйдет на ретест круглого уровня $30 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость