Бесчеловечные криптоналоги – мнение Хоскинсона о законе США

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Закон об инфраструктуре и бесчеловечные криптоналоги
  • Хоскинсон собирает поддержку

Чарльз Хоскинсон, занимающий пост гендиректора в Input Output Global, призывает к крипто-единству в сопротивлении предлагаемому законопроекту об инфраструктуре США. Хоскинсон обратился к соцсетям для координации продуктивных действий. И охарактеризовал то, что пытаются внедрить, как бесчеловечные криптоналоги.

Как следует из названия, закон об инфраструктуре спровоцирует новые строительные проекты по всей американской территории. Среди них: ремонт и расширение дорог, аэропортов и мостов, и прочих сооружений общественного значения.

Но в законопроекте прячется положение, затрагивающее тему криптоналога. В частности, пересмотрено требование о налоговых отчетах для «брокеров», которых обязуют сообщать о крипто-переводах в IRS. Чересчур широкая трактовка термина «брокеры» вызвала серьезную обеспокоенность у валидаторов, майнеров и блокчейн-разработчиков.

В среду сенаторами Роном Уайденом, Пэтом Туми и Синтией Ламмис была внесена поправка к закону про инфраструктуру. Этот пересмотр гарантирует, что обозначение «брокеры» не применимо:

  • к валидаторам;
  • производителям аппаратного обеспечения;
  • к разработчикам.

Если это определение не примут, то, как утверждают критики, криптоиндустрия США потеряет достижения и инвестиции, которые утекут в более сговорчивые юрисдикции.

Сенатор Туми отметил, что в поправке прояснили, что имеют в виду под «брокер». Так что «нефинансовые» посредники освобождены от обязательной отчетности.

Другие задаются вопросом, почему криптографическое положение было включено в законопроект про инфраструктуру. В исследовании Forbes подчеркнули отсутствие каких-либо доказательств, что в криптосекторе главной выступает проблема уклонения от уплаты налогов. Он добавил, что ужесточение надзора не улучшит существующие проблемы, связанные с проблемой уклонения от уплаты налогов.

Борясь с законопроектом, Хоскинсон призывает последователей действовать.

«Если вы живете в США, у вас есть 2 сенатора от каждого из штатов. И вам доступен конгрессмен, живущий в вашем округе. Выясните, кто они. И дайте понять, что это нечто невероятно значимое».

Хоскинсон отметил, что звонки, электронная почта и написание письма к региональным представителям власти сделают свое дело.

Чтобы противостоять атакам на криптосектор, Хоскинсон сказал. Крайне важно, чтобы законнодатели столкнулись с политическим давлением. В таком случае сенаторы, голосующие за этот законопроект, обязаны прочувствовать проблемы на местах.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость