BCB Group расширяет свою деятельность в ЕС, купив 100-летний немецкий банк

Делитесь и голосуйте:

Британская консалтинговая компания BCB Group, обслуживающая такие крупные имена криптоиндустрии, как Coinbase, Galaxy и Kraken, намерена расширить свою деятельность в ЕС. Для этого организация заключила сделку по покупке немецкого банка Sutor Bank со 100-летней историей. 

Соглашение пока что не одобрено Федеральным управлением финансового надзора Германии (BaFin). Однако стороны ожидают, что это произойдет уже к концу февраля. Сумма соглашения не разглашается. 

В заявлении BCB Group говорится, что сделка позволит лучше понимать потребности клиентов и удовлетворять их. Однако пока что до конца не ясно, как это вяжется с основным акцентом в деятельности компании – посредническими услугами бизнесу в сфере цифровых активов и технологий. 

С начала года BCB Group находится на восходящем тренде. Компании постепенно становится тесно на рынке Великобритании и Швейцарии. В феврале 2021 года она обработала платежи и сделки на общую сумму в 4 млрд долларов. 

Компания предоставляет свои услуги таким гигантам как Binance, Bitpay и Circle. В июне она подписала сделку о стратегическом сотрудничестве с MoonPay, разработчиком приложения для платежей в криптовалюте. В результате MoonPay приобрела значительный пакет акций BCB Group, но точная сумма соглашения не разглашалась. 

Читайте также: . 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость