Barclays тестирует блокчейн, чтобы ускорить имущественные транзакции

Делитесь и голосуйте:

RBS и Barclays Bank завершили испытание блокчейна с использованием программного обеспечения распределенной бухгалтерской технологии R3, которое сократило время, необходимое для завершения сделок с недвижимостью, с трех месяцев до трех недель.

Эксперты подразделения Instant Property Network в течение пяти дней тестировали сквозные транзакции с использованием тестовых данных через новую распределенную бухгалтерскую книгу для моделирования продаж недвижимости.

В настоящее время рынок недвижимости работает, используя бумажные документы и электронную почту, что делает процесс сложным, медленным и неэффективным. В среднем, в каждой сделке с недвижимостью участвуют восемь сторон, кроме покупателя и продавца, а информация передается через десятки документов, платформ и баз данных.

Пилотная версия продемонстрировала, как дублирование и дорогостоящие процессы проверки могут быть удалены из процесса покупки/продажи. В результате оказалось, что сквозной процесс покупки/продажи может быть сокращен с трех месяцев до трех недель. По оценкам IPN, если применять его в глобальном масштабе, ежегодная экономия на рынке недвижимости достигнет примерно 160 миллиардов долларов.

«Мы стремимся сделать покупку жилья максимально легкой для наших клиентов. Мы считаем, что технология блокчейн может полностью этот процесс, и поэтому были рады принять участие в испытании IPN», - заявил Дэн Салмонс, директор по ипотечным инновациям в RBS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость