Банковский комитет Сената США проведет слушание, посвященное криптовалюте Libra от Facebook

Делитесь и голосуйте:

По предварительным данным, встреча представителей социальной сети и ведомства состоится 16 июля. В Банковском комитете рассказали, что запуск криповалюты может представлять опасность для финансовой системы США, так как Марк Цукерберг намерен полностью изолировать ее от вмешательства контролирующих органов. Кроме того, Libra позиционируется в качестве аналога всем современным фиатным банкам.

«Мы надеемся, что на слушании будет присутствовать Дэвид Маркус, который детально расскажет об инициативе Марка Цукерберга. Правительство США не имеет ничего против инноваций, но они должны соответствовать действующим законам. Сокрытие от контролирующих органов такого масштабного проекта уже само по себе вызывает подозрения», – рассказали представители Банковского комитета США.

Марк Цукерберг в недавнем выступлении рассказал, что Facebook собирается сделать криптовалюту Libra максимально доступной для пользователей. В первое время ее работы комиссии за использование токена не будут взиматься у зарегистрированных юзеров социальной сети. Также Цукерберг планирует ввести множество программ лояльности, о которых более подробно будет рассказано перед релизом монеты.

сообщалось, что Cloudflare запустила децентрализованный сервис случайных чисел League of Entropy для блокчейнов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость