Банковская платформа Сальвадора Galoy выпустит синтетический доллар

Делитесь и голосуйте:

Компания Galoy, развивающая технологию с открытым исходным кодом, которая лежит в основе кошелька Bitcoin Beach Wallet в Сальвадоре, создаёт деривативный инструмент Stablesats. Для этих целей фирма привлекла средства в размере $ 4 млн, которые также будут направлены на развитие своей банковской биткоин-платформы GaloyMoney.

Используя деривативные контракты для выпуска синтетического доллара, обеспеченного биткоинами и привязанного к доллару США, Stablesats представляет собой альтернативу существующей сети стейблкоинов и обычной банковской интеграции.

Платформа Galoy, созданная в 2019 году, предлагает набор инструментов, позволяющих частным лицам и компаниям использовать сеть Lightning для платежей и создания финансовых услуг, основанных на биткоине.

Внедрение stablesats направлено на создание ещё одной инфраструктуры стейблкоинов, отличной от существующей:

Биткоин принёс цифровые транзакции ранее не охваченным банковскими услугами сообществам в Латинской Америке, Африке и за её пределами, — заметил генеральный директор Galoy Николас Берти.

 

С помощью кошельков Lightning с поддержкой Stablesats пользователи могут отправлять, получать и хранить деньги в [долларах США] в дополнение к их учётной BTC-записи по умолчанию.

Для создания синтетического доллара США Stablesats использует инструмент BitMEX, известный как бессрочный обратный своп.

Функциональность, которая предоставит людям доступ к счёту в долларах США на их кошельке Lightning, предназначена для поддержки регулярных платежей, защищая пользователей от краткосрочных колебаний обменного курса между долларом США и биткоином.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость