Банкам США разрешили хранить резервы эмитентов стейблкоинов

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Управление контролера денежного обращения США (OCC) разрешило национальным банкам хранить резервные активы, которыми обеспечиваются стейблкоины. В письме регулятора сказано: «Эмитент стейблкоина может захотеть разместить активы на резервном счете в национальном банке для предоставления гарантий того, что эмитент располагает достаточными активами для обеспечения стейблкоина. Мы заключаем, что национальный банк может держать такие резервы стейблкоинов в качестве услуги для своих клиентов». Действующий контролер денежного обращения Брайан Брукс отметил, что многие банки уже обслуживают эмитентов стейблкоинов: «Национальные банки и федеральные сберегательные ассоциации уже участвуют в связанной со стейблкоинами деятельности на миллиарды долларов каждый день». OCC подчеркивает, что разрешение распространяется только на определенные типы стейблкоинов: они должны быть привязаны к другой валюте в соотношении 1:1.

На Бермудской фондовой бирже (BSX), крупнейшей международной офшорной электронной бирже, будет запущен криптовалютный биржевой инвестиционный фонд (ETF). Продукт представлен бразильской компанией по управлению активами Hashdex при поддержке биржи NASDAQ. 18 сентября BSX одобрила запуск инструмента Hashdex Nasdaq Crypto Index. В рамках листинга на ее платформе будет выпущено 3 млн акций класса E. Криптофонд будет добавлен на биржу до конца года. Hashdex выбрала для листинга BSX из-за лояльного регулирования криптовалют на Бермудских островах. Согласно Hashdex, методология и данные о ключевых аспектах фонда будут опубликованы NASDAQ в день запуска ETF.

Разработчики блокчейн-проекта Avalanche запустили основную сеть. В блоге проекта сказано: «Протокол консенсуса Avalanche служит движком платформы, позволяя осуществлять 4500 транзакций в секунду с достижением завершенности за доли секунды. Avalanche ограничит проблемные области, которые существуют в сегодняшних системах на блокчейна, а также откроет новое поколение децентрализованных приложений. Мы рады сообщить о запуске основной сети Avalanche». Создатели проекта утверждают, что Avalanche будет полезен корпоративным клиентам, децентрализованным организациям, разработчикам, криптопользователям и энтузиастам. Avalanche позиционируется как прямой конкурент готовящегося к запуску блокчейна Ethereum 2.0. Также криптобиржа BINANCE объявила о листинге токена Avalanche. Торги в парах AVAX/BTC, AVAX/BNB, AVAX/BUSD и AVAX/USDT стартовали сегодня в 09:30 МСК.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет $332 096 690 681. Объем торгов за 24 часа составил $92 927 956 640

  • Bitcoin подешевел на 1,49% до $10 476,51
  • Ethereum подешевел на 3,28% до $341,73
  • Tether подорожал на 0,09% до $1,00
  • XRP подешевел на 2,50% до $0,232089
  • Bitcoin Cash подешевел на 1,17% до $214,47

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Synthetix Network Token (+12,51%).

  • Биткоин: $0,0898 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,085 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0798 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,271 за 1 GH/s
  • Dash: $8,742 за 1 TH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость