Банкам придётся поддерживать биткоин, чтобы быть актуальными

Делитесь и голосуйте:

Два инвестиционных стратега прогнозируют, что банки обратятся к биткоину и другим криптоактивам как к способу сохранения актуальности в эпоху цифровых технологий.

Во время подкаста Unchained главный стратег CoinShares Мелтем Демирорс сказала, что получает запросы от руководителей банков относительно использования криптовалюты:

Мы разговаривали с банками и управляющими активами, которые задают вопрос: «Что нам делать? Может ли биткоин служить маркером того, насколько мы актуальны, как мы сохраняем активы под управлением и действительно ли предлагаем продукт, за который наши клиенты будут платить?

Демирорс добавила, что внедрение криптовалюты «не ракетостроение», по её мнению, это простая математика, поэтому банки должны предлагать клиентам криптовалютные услуги.

Основатель Lyn Alden Investment Strategy Лин Олден заметила, что вела аналогичные разговоры с банками:

На днях я проводила презентацию перед советом директоров банка, и биткоин не был запланирован в моём выступлении. Я говорила только о фискальной денежно-кредитной политике, но когда я закончила, меня спросили, что я думаю о биткоинах.

По словам Олден, несколько руководителей банков назвали вложение MicroStrategy в биткоин на сумму полмиллиарда долларов большой интригой и были вдохновлены поддержкой BTC генеральным директором Майклом Сэйлором.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость