банк virgin money закроет 31 отделение из-за цифровизации

Делитесь и голосуйте:

Банк Virgin Money объявил о планах закрыть 31 филиал, объяснив это изменением потребительского поведения.

В официальном заявлении Virgin Money говорится, что этот шаг стал следствием неуклонного сокращения числа клиентов в отделениях банка по всей Великобритании.

В кредитном учреждении отметили, что пандемия ускорила падение, поскольку клиенты предпочитают проводить повседневные транзакции через цифровые платформы.

При выборе филиалов для закрытия Virgin Money опирался на оценку местоположения, частоту использования офиса, близость к альтернативным конторам и условия аренды.

По мере того, как наши клиенты меняют способ взаимодействия с нами и проводят меньше транзакций в отделениях банка, мы должны превращать наши филиалы в площадки для демонстрации наших продуктов и воплощения в жизнь цифровых услуг, – сказал директор по работе с клиентами Virgin Money Фергус Мерфи.

После окончательного закрытия филиалов в начале 2022 года без работы окажутся 112 сотрудников, всего на территории Великобритании продолжит работать 131 филиал.

В банке заявили, что предложат альтернативные позиции попавшему под сокращение персоналу либо в близлежащих филиалах, либо в других подразделениях группы.

Virgin Money также планирует развернуть серию новых инициатив, одной из которых станут цифровые семинары, которые помогут клиентам освоить цифровой банкинг и более плавно перейти на новую технологию.

Что касается клиентов закрытых филиалов, то они смогут совершать повседневные банковские операции, включая внесение и снятие наличных, чековые депозиты и получение информации по балансу, через почтовые отделения.

Таким образом, Virgin Money присоединилась к другим ведущим британским кредитным организациям, в том числе Lloyds Banking Group и HSBC, которые в прошлом году также объявили о закрытии филиалов.

После пандемии традиционные банки, имеющие физические отделения, были вынуждены перенести большинство услуг в онлайн. Дело в том, что кредитные организации сталкиваются с давлением и конкуренцией со стороны таких современных цифровых проектов, как Revolut.

Сокращения филиалов происходят даже несмотря на то, что Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании призывает банки переосмыслить меры по закрытию отделений из-за опасений, что это может негативно отразиться на оставшихся клиентах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость