Банк SEBA получил первую в Швейцарии лицензию на хранение цифровых активов

Делитесь и голосуйте:

Полностью регулируемое учреждение со штаб-квартирой в Швейцарии SEBA Bank AG, специализирующееся на предложении цифровых криптовалютных активов, сегодня объявило об утверждении лицензии CISA от Управления финансового рынка Швейцарии (FINMA) для оказания услуг институционального уровня по хранению криптовалюты.

Это событие позволяет банку стать швейцарским и одним из первых в мире банков, ориентированных на цифровые активы, получившим лицензию на хранение. Отныне SEBA Bank открывает широкие инвестиционные возможности для профессиональных клиентов на развивающихся рынках криптовалют.

Основанный в середине 2018 года банк SEBA развивал технологию цифрового банкинга следующего поколения и стал пионером в регулируемом секторе цифровых активов. Год спустя банк получил лицензию банковской фирмы и фирмы по ценным бумагам, которая вывела на рынок приложение SEBAwallet, сервис электронного банкинга и карту SEBA, поддерживающую пять основных криптовалют, включая биткоин и эфириум.

Нормативные гарантии на рынке, который часто считается крайне нестабильным, привлекли внимание европейских инвесторов. В середине 2020 года центральный банк Франции Banque de France выбрал SEBA для участия в экспериментальном пилотном проекте цифрового евро,  целью которого стало изучение возможности использования CBDC в трансграничных платежах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость