Банк Santander воспользуется технологией Ripple для создания платёжных коридоров в Латинской Америке

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший банк Испании готовится к запуску нового платёжного сервиса в Латинской Америке с применением технологии американской финтех-компании Ripple. В частности, будет задействовано решение xCurrent, работающее без разработанной компанией криптовалюты XRP.

По информации CoinDesk, банк Santander создаёт «платёжный коридор», который позволит жителям Латинской Америки мгновенно и бесплатно отправлять платежи в США через приложение One Pay FX.

В настоящее время One Pay FX уже используется для осуществления денежных переводов между Великобританией и Испанией. В дальнейшем планируется подключать новые страны к платёжным коридорам по одной. Свои услуги Santander предоставляет жителям Бразилии, Уругвая, Чили и Мексики. Какая из этих стран первой получит доступ к платежам на базе xCurrent, не сообщается.

«Клиенты, в прошлом не осуществлявшие международные платежи, теперь пользуются этим сервисом; те, кто пользовался международными переводами, теперь делают это чаще; те, кто ушёл к конкурентам в области финтеха, возвращаются, чтобы пользоваться предложением One Pay», – заявил CEO One Pay FX Седрик Менажер.

В марте представители Santander сообщили, что уже используют криптовалюту XRP «для осуществления международных платежей в 18 странах ЕС и в США», однако позднее назвали эту информацию ошибочной.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость