Bank of China увеличивает расходы на изучение технологии блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Четвертый по величине финансовый конгломерат Китая — Bank of China — объявил о планах увеличения расходов на исследования в области финтех, включая технологию блокчейн.

Как уточнил директор по информационным технологиям Bank of China Лю Цювань (Liu Qiuwan), банк также заинтересован в финансировании исследований облачных вычислений, больших данных и искусственного интеллекта.

 Bank of China планирует тратить на эти цели более 1% годового дохода.

Конечной целью банка является улучшение собственных систем мониторинга в реальном времени, которые используются для управления финансовыми рисками.

По словам Лю, блокчейн уже применяется в 12 пилотных проектах банка, включая решения для обмена данными, трансграничных платежей, цифровых валют и счетов.“bank of china имеет 11 патентных заявок в области технологии блокчейн, занимая 20-е место в мировом бизнесе и 1-е в отечественной банковской отрасли по этому показателю”, — сказал лю цювань.Напомним, что согласно прогнозу компании International Data Corporation (IDC), мировые расходы на исследования в области технологии блокчейн в 2022 году достигнут $11,7 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость