Bank of America запустит торговлю фьючерсами на bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Пока новый инструмент будет доступен не всем клиентам банка.

Один и крупнейших банков США Bank of America одобрил торговлю фьючерсами на bitcoin для ряда своих клиентов. Об этом пишет Coindesk.

Как и большинство финансовых учреждений США банк был консервативен в своем отношении к криптосектору из-за большой маржи, необходимой для торговли фьючерсами. Еще в 2018 году Bank of America заблокировал инвестиционным консультантам и клиентам возможность использовать финансовые инструменты, связанными с bitcoin, но теперь ситуация изменилась. 

По информации Coindesk, клиентов банка уже знакомят с фьючерсами на bitcoin, но некоторые уже успели на них заработать. 

Ряд инвестиционных банков уже предоставляют своим клиентам услуги, связанные с криптоинструментами. Так, Goldman Sachs подтвердил планы перезапустить свою торговую платформу криптовалюты после трехлетнего перерыва. Банк начал покупать и продавать фьючерсы на bitcoin через Группу Чикагской товарной биржи (CME). По словам источников, Bank of America также будет использовать фьючерсы на CME.

В мае Чикагская товарная биржа (CME Group) запустила свои фьючерсные продукты «Micro Bitcoin». У американских инвесторов появилась возможность торговать фьючерсами на 1/10 стоимости bitcoin. В феврале 2021 года на CME появились фьючерсы на Ethereum.

По данным Arcane Research, общий открытый интерес к рынку фьючерсов на bitcoin составляет $11,3 млрд, что на 59% ниже пика 13 апреля в $27,3 млрд.

Напомним, что в марте Goldman Sachs заявил, что планирует предложить «полный спектр» инвестиций в криптовалюту, «будь то физический bitcoin, деривативы или традиционные инвестиционные инструменты». В настоящее время банк работает над тем, чтобы предоставить частным клиентам «продуманный» доступ к экосистеме. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость